лого
  • О проекте
    Информация Новости Исследования и публикации Отзывы Фотогалерея Видео
  • Учебный модуль
  • Водителям
  • Автошколам
  • Спонсорам
  • Контакты
#питьнельзярулить

«Напитки лгут» (Drinks lie)

Hyundai и агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Arena (входит в Havas) создали в Перу сильную социальную кампанию под названием «Напитки лгут» (Drinks lie), чтобы напомнить о важности не садиться за руль машины в нетрезвом виде.

В кампании используется графика, которая создает эффект отдаленности – эффект лжи, как будто вещи видятся через стекло, искажающее реальное расстояние до пешехода. Такое восприятие может возникнуть у человека при вождении в состоянии алкогольного опьянения.

Маурисио Фернандес Мальдонадо, генеральный директор Havas Group, объяснил:

«Вместе с Havas Intelligence Arena мы обнаружили, что одна из многих вещей, которые происходят, когда мы употребляем алкоголь, заключается в том, что наше чувство уверенности повышается, мы чувствуем себя более уверенно в своих действиях, и появляются часто используемые фразы, такие как "со мной ничего не случится" или "Я справлюсь со всем". Но одно дело сделать что-то неловкое, над чем мы потом можем посмеяться, но если мы сядем за руль и устроим аварию, то ничего хорошего сказать не сможем».

Клаудио Ортис, генеральный директор Hyundai Motor Company в Перу, сказал:

«Вклад автомобильного бренда в развитие культуры ответственного вождения является важной целью Hyundai Peru. Для нас является приоритетом помочь повысить осведомленность общества о важности отказа от употребления алкоголя за рулем. Вождение требует осознанности, ответственности и сочувствия к другим».

Эта кампания является частью программы по пропаганде социальной ответственности, которую проводит Hyundai, в данном случае она направлена на решение проблемы, которая, к сожалению, все актуальна не только в Перу, но и многих других странах по всему миру.

Источники:

https://tribune.kz/hyundai-podnimaet-aktualnuyu-problemu-v-novoj-sotsialnoj-reklame/

https://adsofbrands.net/en/news/hyundai-and-arena-by-havas-present-drinks-lie-the-new-awareness-campaign/3099

Есть вопросы?

Ответим на все вопросы и предложения, пишите нам!

Написать
лого

© 2024 AvtoTrezvost.Ru

info@avtotrezvost.ru

Проект направлен на профилактику нетрезвого вождения и является примером межведомственного взаимодействия, исполняющего ключевые положения Стратегии дорожной безопасности Российской Федерации на 2018–2024 годы

18+