лого
  • О проекте
    Информация Новости Исследования и публикации Отзывы Фотогалерея Видео
  • Учебный модуль
  • Водителям
  • Автошколам
  • Спонсорам
  • Контакты
#питьнельзярулить

Ура! Мы в финале медиа-акселератора

Проект «Автотрезвость» прошёл все этапы конкурсного отбора и вышел в финал спецпроекта факультета коммуникаций медиа и дизайна НИУ ВШЭ на базе Медиацентра "Медиа-Акселератор для НКО".  

Это означает, что "Автотрезвость" (АНО "Зелёный круг") в списке тех НКО, для которых творческие команды студентов под руководством наставников - профессиональных режиссеров придумают и снимут ролики социальной рекламы, права на которые безвозмездно передадут некоммерческим организациям-победителям.

Всего на конкурс было подано 56 заявок от 53 НКО из 18 городов России. АНО "Центр развития социальных инициатив "Зелёный круг" - в числе 8 финалистов!

Всего эксперты на первом этапе отобрали 12 брифов. По словам руководителя проекта, заместителя декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Дмитрия Шелухина, качество поданных заявок в этом году - очень высокое. «Результат нашей работы зависит не столько от креативной идеи, но в большей степени - от качества проработки брифов, которые НКО предоставили на конкурс. В этом году мы были приятно удивлены тем, насколько грамотно и емко НКО сформулировали идеи своих будущих рекламных кампаний, их цели», - сказал он.

Бриф "Автотрезвости" вызвал интерес у всех творческих команд - на питчинг идей, в котором участвовали 12 полуфиналистов, теме опасности и недопустимости вождения в нетрезвом состоянии команды подготовили четыре концепции. И вот финал. Восемь идей до конца апреля превратятся в сценарии. А к июню в рамках проекта Медиа-акселератор для НКО будет создано 8 роликов социальной рекламы - 4 игровых и 4 анимационных. 2

20 апреля специально для студентов факультета коммуникаций медиа и дизайна НИУ ВШЭ из творческой команды проекта пройдет занятие "Автотрезвость: вождение автомобиля и алкоголь несовместимы", которое поможет командам при написании сценария.

Ссылка на трансляцию эфира 7 апреля – объявление результатов: https://youtu.be/uEJcu1s8gdY

Подробнее о спецпроекте Медиацентра "Медиа-Акселератор для НКО": https://mediaaccelerator.ru/#rec414105467

Есть вопросы?

Ответим на все вопросы и предложения, пишите нам!

Написать
лого

© 2024 AvtoTrezvost.Ru

info@avtotrezvost.ru

Проект направлен на профилактику нетрезвого вождения и является примером межведомственного взаимодействия, исполняющего ключевые положения Стратегии дорожной безопасности Российской Федерации на 2018–2024 годы

18+